Стоянку у онкоцентра в Песочном откроют на следующей неделе

Половину парковки у НМИЦ онкологии закрыли для завершения строительства. Полное открытие на 500 мест ожидается на следующей неделе.
2 июня, 2026, 10:27
2
В поселке Парголово на Ленинградской улице напротив НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в ближайшее время откроется автостоянка на 500 машино-мест. Об этом 2 июня сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга.
По информации ведомства, стоянка предназначена для персонала и пациентов медицинских учреждений. Предусмотрено более 50 мест для инвалидов и лиц, их перевозящих.
Техническое открытие половины стоянки (примерно 250 мест) состоялось еще в декабре 2025 года. За пять месяцев заполняемость составляла от 2 до 86 автомобилей в сутки.
После этого первую часть парковки закрыли, чтобы быстрее завершить все строительные работы. Сейчас уложен верхний слой асфальта, выполнено подключение к сетям, наносится дорожная разметка, ведутся пуско-наладочные работы въездных групп и благоустройство территории. Полноценный ввод в эксплуатацию запланирован на следующую неделю.
1 июня появилась информация о том, что на Ленинградской улице вдоль территории НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и онкоцентра им. Н.П. Напалкова были установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена». В комитете по транспорту пояснили, что знаки размещены ранее «с целью упорядочивания движения по участку дороги». Среди причин названы:
  • исключение задержек для движения транспортных средств, включая общественный транспорт, из-за хаотично припаркованных автомобилей;
  • исключение парковки на обочинах, наносящей урон зеленым насаждениям.
В ведомстве отметили: «Принимая во внимание введение в эксплуатацию в ближайшее время плоскостной автостоянки, потребность в транспортной доступности медицинских учреждений будет удовлетворена».
Читайте также