ДТП в Красноярске: 9 пострадавших, пассажиры падали с кресел
Утром 29 мая в Красноярске столкнулись автобус и легковой автомобиль. Пострадали девять человек, двое госпитализированы.
29 мая, 2026, 06:27 4

Источник:
Девять человек получили травмы в результате аварии с участием автобуса и такси, произошедшей утром 29 мая на улице Партизана Железняка в Красноярске.
По информации краевого минздрава, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Двоих доставили в БСМП, ещё семерых — в краевую клиническую больницу. Одна из пострадавших уже отпущена домой, её состояние признано удовлетворительным.
По предварительной версии полиции, водитель такси на «Тойоте» нарушил правила перестроения. Автобус, пытаясь уйти от столкновения, врезался в столб. Водитель автобуса Вячеслав пояснил: «Автомобиль меня подрезал, выехал передо мной с левой полосы, меня ударило об него и откинуло в столб».
Таксист Никита, который ехал с ночной смены на арендованной машине, признал свою вину: «Не заметил автобус, я не посмотрел внимательно, я виноват в этой ситуации. Мне показалось просто, машина передо мной ехала, я, не посмотрев в зеркало, перестроился». Оба водителя были трезвы.
Прокуратура опубликовала запись с камеры внутри автобуса. На кадрах видно, что при ударе большинство пассажиров не смогли удержаться на местах и упали на пол даже с сидений. Кондуктор и водитель отделались лёгкими ушибами.
Следственный отдел по Советскому району Красноярска начал проверку по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным ведомства, в момент аварии в автобусе находились 30 пассажиров.
Читайте также




















