Отбой в Ленобласти: сбиты 59 БПЛА, повреждены дома
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в 8:19 снял режим беспилотной опасности, сообщив о 59 сбитых беспилотниках. В Лужском районе повреждены четыре частных дома, пострадавших нет.
3 июня, 2026, 05:30 9

Архивное фото
Источник:
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в 8:19 утра отменил режим беспилотной опасности. За время атаки над регионом уничтожено 59 беспилотных летательных аппаратов. Зафиксированы незначительные повреждения, человеческих жертв нет.
«В Лужском районе в результате падения обломков беспилотника 4 частных жилых дома получили незначительные повреждения, пострадавших нет», — отметил Дрозденко.
В других районах Ленобласти, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Ранее утром воздушная опасность была объявлена и в Санкт-Петербурге, а в начале девятого её отменили. Губернатор города Александр Беглов сообщил, что ранним утром 3 июня беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах. Несколько объектов повреждены, есть пострадавшие (их число не уточняется). Погибших нет. Сервис Downdetector фиксирует масштабный сбой в работе мобильного интернета.
Всего за минувшую ночь в российских регионах силы ПВО сбили 354 беспилотника.
Читайте также


















