Пятилетний мальчик в Янино отравился наркотиками матери
Пятилетний ребенок был госпитализирован в Янино после того, как выпил жидкость с наркотиками, оставленную матерью. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.
7 мая, 2026, 08:55 5
7 мая в пресс-службе ГУ МВД сообщили о возбуждении уголовного дела против наркозависимой жительницы Ленинградской области. Ее пятилетний сын отравился, выпив жидкость с наркотиками.
Инцидент произошел 5 мая. Скорая помощь доставила мальчика из дома на улице Военный городок в Янино. Медики диагностировали у ребенка сильное токсическое отравление. Мать сначала рассказала, что сын по недосмотру выпил что-то из бутылки.
Позднее женщина призналась, что систематически употребляет синтетические наркотики, и в тот день оставила на столе бутылку с остатками вещества. По предварительным данным, ребенок выпил именно из нее.
Мать задержали на двое суток. В отношении нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (статья 156 УК РФ).
Читайте также


















