СК возбудил дело о нападении с кислотой и ножом в Петербурге
27-летний мужчина облил бывшую девушку азотной кислотой, нанёс не менее пяти ножевых ранений в руки и ноги и выстрелил в колено из сигнального оружия.
24 мая, 2026, 13:32 4

Источник:
В Василеостровском районе Петербурга возбуждено уголовное дело против мужчины, напавшего на свою бывшую возлюбленную. Его подозревают в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Преступление произошло вечером 23 мая в квартире на улице Железноводской. По данным следствия, злоумышленник нанёс девушке не менее пяти ударов ножом в руки и ноги, облил её азотной кислотой и выстрелил в колено из сигнального оружия. Нападавший был задержан.
«Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения», — говорится в сообщении Следственного комитета.
Инцидент произошёл, когда 27-летняя Анастасия выходила из квартиры вместе с подругой. Бывший сожитель Сергей сначала распылил газовый баллончик в лицо подруги, затем силой втолкнул девушку обратно, облил азотной кислотой и несколько раз ударил ножом. После нападения он скрылся. На месте полицейские изъяли газовый баллончик, нож и пустую банку с надписью «Азотная кислота».
Известно, что Сергей долгое время преследовал и угрожал Анастасии из-за ревности: он не мог смириться с тем, что девушка ушла от него.
Читайте также





















