Беглов рассказал об угрозах энергообъектам и итогах зимы
Александр Беглов сообщил, что во время отопительного сезона в Петербурге не было крупных аварий или преднамеренных повреждений энергообъектов, несмотря на холодную зиму.
25 мая, 2026, 14:59 6
Отопительный сезон 2025/26 года в Санкт-Петербурге прошел в штатном режиме, без серьезных аварий, заявил губернатор Александр Беглов на совещании с членами правительства региона. Он отметил, что зима была холоднее предыдущей: среднемесячная температура составила плюс 0,5 градуса, тогда как годом ранее — плюс 2,1 градуса, а в 2023–2024 годах — минус 0,5 градуса. Продолжительность отопительного сезона достигла 222 дней, что на четыре дня больше, чем в предыдущем сезоне.
«В нашем городе не было случаев повреждения энергетических объектов, вызванных преднамеренными действиями, — подчеркнул Беглов. — Были какие-то нюансы, но это не того характера». По его словам, особые угрозы для энергетики существуют, но в Петербурге серьезных проблем не возникло.
В преддверии нового отопительного сезона запланировано более 700 гидравлических испытаний. Специалисты подготовят свыше 24,5 тысячи жилых домов и более 1000 источников тепла. Сейчас в городе идет плановое отключение горячей воды: в 27% домов оно продлится от одного до четырех дней, в 8% — от пяти до десяти дней, а в 65% — от 11 до 14 дней.
Читайте также




















