Владислав Сёмин возвращается в СКА спустя шесть лет
Хоккейный клуб СКА подписал двухлетний контракт с защитником Владиславом Сёминым, который ранее выступал за петербуржцев с 2015 по 2020 год и завоевал с ними бронзу чемпионата России.
3 июня, 2026, 09:54 2

Источник:
3 июня хоккейный клуб СКА официально объявил о подписании контракта с 28-летним защитником Владиславом Сёминым. Соглашение рассчитано на два года — игрок будет защищать цвета армейцев до конца сезона 2027/28.
Для воспитанника петербургской хоккейной школы это уже второй приход в армейскую организацию. Сёмин выступал в системе СКА с 2015 по 2020 год, дебютировал в КХЛ в сезоне-2017/18, а затем был признан лучшим новичком Высшей хоккейной лиги. В 2019 году он помог команде завоевать бронзовые медали чемпионата России.
Покинув Петербург, защитник продолжил карьеру в магнитогорском «Металлурге», «Барысе» и клубах ВХЛ. Последние три сезона он провёл в тольяттинской «Ладе», где выполнял функции ассистента капитана.
В минувшем сезоне Сёмин сыграл 66 матчей в КХЛ, отметившись 2 голами и 7 передачами (всего 9 очков). За карьеру в лиге на его счету 255 матчей и 32 результативных балла: 7 шайб и 25 голевых передач. Помимо этого, защитник выступал за молодежную сборную России на чемпионате мира 2018 года.
В СКА выразили радость по поводу возвращения хоккеиста и пожелали ему надежной игры, а также ярких силовых приемов.
Подписание контракта с Сёминым произошло на фоне кадровых изменений в команде. До этого СКА покинул один из лидеров последних лет Михаил Воробьёв, который после окончания соглашения перешел в нижегородское «Торпедо». Кроме того, армейцы провели обмен с тем же клубом, получив нападающего Василия Атанасова и защитника Арсения Варлакова, отдав форварда Матвея Полякова и денежную компенсацию. Сёмин стал одним из новичков после назначения Игоря Ларионова на пост главного тренера СКА.
Читайте также




















