Севастопольцы снова смогут купить бензин по QR-кодам
С 27 июня в Севастополе возобновляется продажа топлива гражданам через QR-коды. Раздача кодов уже запущена в мессенджере «Макс».
26 июня, 2026, 20:21 2
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что с субботы, 27 июня, в городе возобновляется продажа бензина для граждан. Топливо будут отпускать по QR-кодам, которые начали выдавать 26 июня в 22:35 через чат-бот в национальном мессенджере «Макс».
Каждый QR-код привязывается к конкретному автомобилю и определённому виду топлива. По нему можно приобрести не более 20 литров на одну машину. Заливать бензин в канистры запрещено. При заправке код нужно предъявить сотруднику, который носит повязку «контролер».
Использовать QR-код разрешено с 9:00 до 21:00. Водителям рекомендуют перед поездкой на автозаправку проверять наличие топлива на специальной карте.
22 июня власти Севастополя временно приостановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам. В тот период бензин в первую очередь направляли городским и экстренным службам.
Читайте также



















