Коммунальщики учились убирать несуществующий снег

В центре Петербурга на Кирочной улице прошла тренировка коммунальных служб по уборке территорий в зимний период. Участники отработали несколько сценариев, включая экстренное реагирование на снежный коллапс.
16 июня, 2026, 15:21
3
Источник:

Государственная жилищная инспекция / «ВКонтакте»

По поручению вице-губернатора Евгения Разумишкина на Кирочной улице возле дома № 6 собрались представители жилищных агентств, управляющих компаний и аварийных служб. Там прошла тренировка по отработке взаимодействия между городскими ведомствами и коммунальными организациями в рамках учений по зимней уборке.
Источник:

Государственная жилищная инспекция / «ВКонтакте»

Участники разыграли несколько сценариев: от плановой уборки до экстренного реагирования на внезапный снежный коллапс. Цель — заранее отработать сложные ситуации, в которых возникают заминки, и ответить на вопросы: кто отвечает за какой участок, куда звонить, если техника не вышла, что и в каком порядке убирать.
Сотрудники Государственной жилищной инспекции проверили, как управляющие организации усвоили Регламент взаимодействия. Этот документ предписывает:
  • в какой срок нужно выставить технику;
  • каков порядок координации с районными жилищными агентствами;
  • как собирается вся информация о качестве уборки.
Читайте также