Над Петербургом пусто: синоптик о погоде со смайликом

Петербург встретил начало лета облачной погодой, но главный синоптик Александр Колесов пообещал потепление до +25 градусов. Он опубликовал прогноз в телеграм-канале, сопроводив его картой со смайликом.
1 июня, 2026, 09:56
2
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Начало лета в Петербурге выдалось облачным, однако потепление уже началось. Главный синоптик города Александр Колесов 1 июня в своём телеграм-канале опубликовал прогноз, сопроводив его картой со смайликом. По данным городской метеослужбы, в полдень температура составила +14,4 градуса. Днём воздух прогреется до +17…+18, со вторника — до +20, а во второй половине недели — до +25 градусов. Ночью ожидается +10…+15.
Источник:

телеграм-канал Александра Колесова

Синоптик отметил, что неделя не будет сухой: «Но надо отметить, что эта неделя не станет сухим периодом, а дожди кратковременного характера будут наблюдаться. В отдельные дни по области и грозы прогремят. Фон атмосферного давления остается близким к норме, и явного преобладания антициклона пока не видно».
Читайте также