Новый жетон в метро Петербурга собрал очередь коллекционеров

26 мая в метро Петербурга поступил в продажу новый коллекционный жетон за 700 рублей, посвященный 170-летию Балтийского завода. Утром за ним выстроилась очередь коллекционеров.
26 мая, 2026, 06:46
6
Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU
В петербургском метро 26 мая начали продавать коллекционные жетоны к 170-летию Балтийского завода. Каждый экземпляр стоит 700 рублей.
Жетоны упакованы в блистеры и доступны в кассах всех станций. На станции «Горный институт» можно приобрести версию без блистера, но их количество ограничено – информацию об этом опубликовали на сайте ГУП «Петербургский метрополитен».
Утром 26 мая перед кассами образовалась очередь из желающих купить новинку. «Собрались коллекционеры», – отметил корреспондент. Фотограф «Фонтанки» запечатлел столпотворение.
Читайте также