Рекорд: 300 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике
В Санкт-Петербурге 300 выпускников получили максимальный балл на едином государственном экзамене по математике. Вице-губернатор Ирина Потехина назвала этот результат «абсолютно историческим рекордом».
25 июня, 2026, 16:54 0
Во время прямой линии 25 июня Ирина Потехина сообщила, что число стобалльников по математике в этом году достигло 300. Она подчеркнула, что это рекордное значение за всю историю проведения экзамена.
Кроме того, более 70 выпускников сумели набрать 200 баллов по двум предметам. По словам Потехиной, такие высокие результаты чаще всего демонстрируют школьники, сдававшие технические и естественно-научные дисциплины.
Отмечается, что экзамен по профильной математике в 2026 году оказался легче, чем в предыдущем.
Читайте также





















