Участники «ЗСД Фонтанка Феста» о заряде энергии и командном духе
Более 20 тысяч человек приняли участие в «ЗСД Фонтанка Фесте» в 2026 году, а самой крупной корпоративной командой стали 500 сотрудников «Газпром нефти», которые поделились впечатлениями.
1 июня, 2026, 09:50 3

Источник:
Фестиваль «ЗСД Фонтанка Фест» в 2026 году собрал свыше 20 тысяч участников. Крупнейшей корпоративной командой стала команда «Газпром нефти» из 500 человек. Её представители рассказали о своих эмоциях после завершения заезда.

Источник:
— Спорт всегда помогает мне перезагрузиться и зарядиться энергией! Я хожу на корпоративные секции по бегу, плаванию и йоге, обожаю кататься на велосипеде и поэтому уже седьмой год подряд участвую в «ЗСД Фонтанка Фесте»! — рассказывает постоянная участница команды Марьяна Алаева. — Для меня это большой спортивный праздник и невероятное чувство командного духа. Каждый год я встречаю здесь сотни своих коллег: ученых, инженеров, экономистов и многих-многих других. Мы все вместе едем по ЗСД с потрясающими видами на Финский залив и наслаждаемся общим делом, которое нас объединяет.

Источник:
В «Газпром нефти» спорт считается важным элементом корпоративной культуры и частью системы здорового образа жизни сотрудников.

Источник:
— Спортом занимаюсь постоянно: хожу на корпоративные секции по боксу и по плаванию. Этим летом хочу пробежать марафон и переплыть Волгу. Заезд стал для меня отличным началом летнего спортивного сезона и очень красивой велопрогулкой, — рассказал Алексей Бахарев. — На работе я руковожу ИТ-проектами, мы создаем продукты для финансистов компании. У нас всегда большая команда: аналитики, разработчики, эксперты от бизнеса. Здорово, что помимо работы у нас есть возможность участвовать в таких мероприятиях.
Команду «Газпром нефти» на фестивале традиционно дополняют практиканты, стажеры и студенты из партнерских вузов.
— На фестивале очень дружелюбная атмосфера. Люди разных возрастов объединяются, все на одной волне, на позитиве. И это очень похоже на атмосферу в нашей команде на работе, — рассказала студентка СПбГЭУ Арина Савицкая. — Несмотря на то, что я еще студентка, я чувствую себя в коллективе очень комфортно. Классно, что у нас есть еще такая оригинальная возможность пообщаться с коллегами вне работы здесь, на «ЗСД Фонтанка Фесте».
Читайте также
















