В Петергофе на пиле сыграли песню из «Бандитского Петербурга»
Уличный музыкант Алексей Петродворецкий исполнил на пиле известные композиции возле Нижнего парка, в том числе саундтрек к сериалу.
31 мая, 2026, 15:06 1
Очевидцы сняли видео необычного выступления 31 мая. На кадрах, которыми поделились читатели «Фонтанки», мужчина играет на пиле возле Нижнего парка в Петергофе. В его репертуаре оказалась песня «Город, которого нет» Игоря Корнелюка — именно она звучала в культовом сериале «Бандитский Петербург».
Источник:
Как выяснилось, музыканта зовут Алексей Петродворецкий. Пилу он освоил ещё 30 лет назад. Благодаря популярности его приглашали выступать с оркестром Темирканова, а также с группами «Аквариум» и «Ленинград». Однако со временем Петродворецкий вернулся к уличным выступлениям. Его часто замечают на канале Грибоедова и в Петергофе.
Отдельная композиция, посвящённая «нашим футболистам-раздолбаям», в опубликованное видео не попала.
Читайте также


















