Воздух в Петербурге в норме, несмотря на жалобы на запах и дым

Автоматические станции мониторинга не зафиксировали превышений вредных веществ в воздухе Петербурга по состоянию на полдень 3 июня. Однако жители жалуются на неприятный запах и дым.
3 июня, 2026, 10:42
3
Данные автоматических станций мониторинга показывают, что качество воздуха во всех 18 районах Санкт-Петербурга находится в пределах нормы. По информации комитета по природопользованию, по состоянию на 12:00 3 июня превышений по измеряемым компонентам не зафиксировано.
В Красносельском районе были проведены дополнительные замеры. Радиационный фон и концентрация вредных веществ не превысили нормативов. При этом сервис AccuWeather оценил качество воздуха в Петербурге как «вредное».
Жители города сообщают о неприятном запахе с раннего утра, поступают жалобы из разных районов. Кроме того, в разных районах заметили почерневшее от дыма небо.
Читайте также