Вредный воздух в Петербурге 3 июня
С раннего утра 3 июня петербуржцы жалуются на неприятный запах. Сервис AccuWeather оценил качество воздуха как вредный.
3 июня, 2026, 09:32 3
С самого утра 3 июня жители Санкт-Петербурга начали массово сообщать о неприятном запахе на улицах.
В полдень сервис AccuWeather присвоил качеству воздуха отметку «вредный». В его сообщении говорится: «Люди с повышенной чувствительностью могут мгновенно почувствовать себя плохо. При продолжительном нахождении на улице здоровые люди могут почувствовать затрудненное дыхание или раздражение горла. Ограничьте пребывание на улице».
Рано утром в городе заметили мощный столб дыма.
В Красносельском районе провели замеры воздуха. Результаты показали: предельно допустимая концентрация опасных веществ не превышена, радиационный фон в норме.
По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии, в Петербурге сейчас ясная погода, температура около 20 градусов, ветер западный со скоростью 2–3 м/с.
Читайте также

















