Зима не уходит: на Мебельной стоит черный сугроб
В Приморском районе Петербурга до сих пор лежит огромный почерневший сугроб, который не может растаять. Он образовался на снегоплавильном пункте «Водоканала» и уже потемнел до черноты.
8 июня, 2026, 10:25 2

Так выглядит почерневшая куча снега
Источник:
На Мебельной улице в Приморском районе Петербурга сохранился гигантский черный сугроб, оставшийся с прошлой зимы. Он полностью потемнел и медленно тает среди зеленых газонов.
Эта куча снега образовалась на территории снегоплавильного пункта ГУП «Водоканал», который зимой был одним из самых популярных среди водителей. За сезон здесь переработали 252 тысячи кубометров снега — больше только на пункте на Октябрьской набережной.
Сейчас экскаваторы рыхлят почерневшую массу, чтобы ускорить таяние. У подножия кучи образовалась грязная лужа, но процесс идет медленно.
Такая гора вырастает на этом месте каждый год. Хотя снегоплавилки завершили работу в середине апреля, площадка на Мебельной продолжала принимать снег. Обычно куча тает к июню, но иногда задерживается. После полного исчезновения снега с территории вывезут песок и мусор.
Читайте также



















