50 беспилотников сбито над Ленинградской областью

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил уничтожение 50 беспилотников над регионом. Боевая работа продолжается.
3 июня, 2026, 04:07
1
Источник:

Минобороны РФ

Над Ленинградской областью к 06:57 3 июня силами ПВО сбито 50 беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своём телеграм-канале.
«Боевая работа продолжается», — отметил он.
Ранее, к 05:46, было сбито 30 БПЛА. В Санкт-Петербурге объявлена воздушная тревога. Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет рейсы — зафиксированы десятки задержек и отмен. Кроме того, сервис Downdetector отмечает масштабный сбой в работе мобильного интернета.
Читайте также