Глава Ленобласти: 59 БПЛА сбито, пострадавших нет
Александр Дрозденко на ПМЭФ сообщил, что над регионом уничтожено 59 беспилотников. Единственные повреждения — несколько частных домов в Лужском районе.
3 июня, 2026, 11:48 5

Источник:
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на полях Петербургского международного экономического форума прокомментировал ночную атаку беспилотников. Он заявил, что силами противовоздушной обороны было сбито 59 дронов, жертв и разрушений на промышленных объектах нет.
«59 БПЛА у нас сбито над территорией области, без разрушений на промышленных и иных объектах, без пострадавших», — сказал Дрозденко.
Исключение составили несколько частных домов в Лужском районе — они получили незначительные повреждения от упавших обломков.
Губернатор отказался комментировать ситуацию в Санкт-Петербурге, отметив, что не имеет права говорить о другом субъекте: «За территорию другого субъекта я не имею права комментировать».
Утром 3 июня беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга, сообщил губернатор города Александр Беглов. По официальным данным, повреждены несколько объектов, есть пострадавшие.
Аэропорт Пулково ночью и утром не принимал и не отправлял рейсы, из-за чего были задержаны десятки самолетов. Ограничения сняли в 8:27, к обеду число задержек сократилось до примерно тридцати.
Читайте также



















