Лошадь устроила переполох в центре Петербурга

Испуганная лошадь едва не сбила прохожих, но никто не пострадал.
23 июня, 2026, 08:36
1
22 июня вечером в центре Петербурга лошадь в панике носилась по дорогам и тротуарам, едва не задевая пешеходов и автомобили. Видео происшествия появилось в соцсетях.
Скакун бесконтрольно бегал возле станции метро «Технологический институт» на 1-й и 2-й Красноармейских улицах. На кадрах видно, как животное несколько раз падает, а люди едва успевают отскочить.
В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 июня сообщили, что заявлений от граждан о случившемся и пострадавших не поступало.
По словам очевидцев, лошадь могла испугаться из-за сумки, висевшей на седле. Данных о том, удалось ли её поймать и в каком она состоянии, пока нет.
Читайте также