Петербурженка осуждена за избиение солиста Мариинского театра
Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, которая в сентябре 2024 года избила солиста-концертмейстера Мариинского театра в пабе. Подсудимая частично признала вину.
24 июня, 2026, 11:06 0

Иллюстративное фото
Источник:
Суд признал 24 июня 2025 года Екатерину Михайлову виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ей назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком аналогичной продолжительности.
Инцидент произошёл 12 сентября 2024 года в пабе Red Morrison на Английском проспекте в Адмиралтейском районе. Женщина поссорилась с 44-летним музыкантом и ударила его рукой по лицу. От удара очки мужчины разбились, осколки стекла попали в глаз. Согласно материалам дела, после этого потерпевший получил ещё четыре удара по голове.
В результате проникающего ранения глазного яблока солисту Мариинского театра потребовалось несколько хирургических операций. Травма привела к снижению остроты зрения и утрате радужки правого глаза, из-за чего его цвет изменился с серого на чёрный. Медики квалифицировали вред здоровью как тяжкий, и первоначально более лёгкая статья обвинения была переквалифицирована.
Подсудимая в суде признала, что била музыканта наотмашь, но заявила: «Не хотела так сильно навредить». Она также выразила раскаяние.
Читайте также




















