В деле о краже монет новая фигурантка закапывала деньги
Подозреваемая не отрицает свою причастность к хищению.
25 июня, 2026, 14:43 0

Источник:
По делу о хищении золотых монет из банка в Петербурге появилась новая фигурантка. Как сообщила 25 июня руководитель объединённой пресс-службы судов города Дарья Лебедева, Куйбышевский районный суд отправил под домашний арест менеджера по работе с клиентами Дарью Еркаеву.

Третья подозреваемая по делу о краже золотых монет в Петербурге отправлена под домашний арест
Источник:
По версии следствия, Еркаева помогала начальнице офиса и другому менеджеру в краже инвестиционных золотых монет с изображением Георгия Победоносца. Всего из хранилища исчезли 8 893 монеты разного номинала, общая стоимость которых превышает два миллиарда рублей.
Организатором схемы считают руководителя офиса Инну Андрееву, которая уже находится под стражей. За содействие менеджеры получали от неё вознаграждение. Сама Еркаева пояснила, что деньги ей были не нужны, и она, испугавшись, закопала их.
Суд установил домашний арест для подозреваемой до 20 августа. Возражать против этой меры она не стала. Аналогичное решение принято в отношении другой менеджер Ирины Порываевой.
Читайте также





















