За взятку в 1,5 млн мужчина обещал контракт с Минобороны и тыл

Следствие полагает, что фигурант получил 1,5 миллиона рублей за помощь в уклонении от уголовной ответственности.
29 мая, 2026, 06:47
3
Фото из архива
Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о посредничестве во взяточничестве в отношении 29-летнего мужчины. По версии следствия, он предложил знакомой за вознаграждение помочь её сожителю избежать ответственности за совершённое преступление.
Источник:
пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сумма взятки составила 1,5 миллиона рублей. За эти деньги фигурант обещал устроить мужчине контракт с Министерством обороны, причём служба должна была проходить в подразделениях, не связанных с участием в боевых действиях.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого 26 мая в садоводстве «Северная жемчужина» во Всеволожском районе. Задержанный — житель Псковской области. Ему предъявили обвинение и отпустили под подписку о невыезде.
Читайте также