Условия достойные: бойцам МОГ в Ленобласти выплатят от 200 тыс

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о введении дополнительных мер поддержки для бойцов мобильных огневых групп, включая единовременную выплату в 250 тысяч рублей и ежемесячную зарплату от 200 тысяч рублей.
23 июня, 2026, 14:57
0
При заключении контракта через областной военкомат бойцы мобильных огневых групп (МОГ) в Ленинградской области получат единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей. Эта мера направлена на привлечение резервистов, о чём 23 июня объявил губернатор региона Александр Дрозденко.
Глава региона подчеркнул, что он «принял решение ввести дополнительную меру поддержки» для бойцов МОГ. Ключевой задачей этих подразделений Дрозденко назвал «защиту ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха».
Помимо единовременной выплаты, резервисты будут ежемесячно получать от 200 тысяч рублей, а также премии — 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник противника. Кроме того, предусмотрено страхование жизни и здоровья на сумму 2 миллиона рублей.
В своём Telegram-канале губернатор опубликовал видеоролик, демонстрирующий будни бойцов мобильных огневых групп под героическое музыкальное сопровождение. В нём также отмечается, что за бойцами сохраняется «стопроцентное сохранение зарплаты по месту работы».
Служба будет проходить только на территории Ленинградской области. Оформление осуществляется в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленобласти». Принимаются мужчины в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания).
Читайте также