В лесах Ленобласти начался сезон лисичек и подосиновиков

В лесах Петербурга и области появились первые летние грибы. Грибники прогнозируют хороший урожай лисичек.
16 июня, 2026, 12:06
2
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU
В лесах Санкт-Петербурга и Ленинградской области начался сезон лисичек и подосиновиков. Обычно эти грибы появляются в начале лета, и в этом году ожидается обильный урожай лисичек, отмечают грибники.
Крепкие подосиновики находят даже в черте города, например, в Курортном районе. Фотографии грибов были опубликованы 16 июня в группе «Грибы и Грибники СПб».
В соседней Псковской области лисички уже собирают полными корзинами.
Читайте также