Вход на три станции метро в Петербурге ограничили

Утром 27 мая в Петербурге временно ограничили вход на станции метро «Горьковская», «Спасская» и «Садовая» из-за увеличения пассажиропотока в связи с празднованием Курбан-байрама.
27 мая, 2026, 05:27
6
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

С 8:05 утра 27 мая был ограничен вход на станцию метро «Горьковская». Через пять минут, в 8:10, аналогичные меры приняли на станции «Спасская», а в 8:12 — на «Садовой». Пресс-служба метрополитена пояснила, что причиной стал возросший пассажиропоток.
В этот день мусульмане отмечают Курбан-байрам. В Северной столице тысячи верующих собрались возле мечетей и молельных домов. Основные места скопления — Московский проспект в районе Сенной площади и Соборная мечеть на Петроградской стороне.
Из-за праздника до 9 часов утра действуют ограничения движения. На Московском проспекте образовался значительный затор, в остальных частях города пробки сохраняются на уровне обычного утреннего часа пик.
В 8:26 метрополитен сообщил об ограничении входа на станцию «Сенная площадь» по той же причине. Однако уже в 8:32 станция «Спасская» вернулась к обычному режиму работы.
Читайте также