Высотка у площади Победы осталась без воды из-за поломки насосов

Из-за поломки двух насосов жильцы верхних этажей дома на Московском проспекте остались без горячей и холодной воды.
24 июня, 2026, 11:33
0
В доме №224 на Московском проспекте, расположенном у площади Победы, почти неделю отсутствует водоснабжение. Причиной стал выход из строя насосной станции.
24 июня один из жильцов, Егор, сообщил о проблеме: «Уже третий день нет воды, вообще никакой. Подвоз воды не осуществляется, так как, по словам администрации, вода технически у нас есть. Мы ее можем набирать на первом этаже».
В управляющей компании «Взлет Сервис» пояснили, что водоснабжение отключилось в понедельник из-за поломки двух насосов. Специалисты провели диагностику и заказали запчасти, сроки ремонта зависят от поставки.
Компания уточнила, что вода подается в квартиры до восьмого этажа. Собственники могут набрать техническую воду на первом этаже в местах общего пользования.
«На текущий момент, выше восьмого этажа отсутствует полностью водоснабжение. У нас сотрудники на вахте помогают по возможности. Если кому-то нужна вода, они относят, помогают донести», – ответили в компании.
Читайте также