Земляничный сезон в Ленобласти: сбор ведрами

В лесах Ленинградской области начался массовый сбор земляники. Местные жители делятся фотоотчетами в социальных сетях.
23 июня, 2026, 19:22
0

Фото из архива

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В лесах Ленинградской области землянику собирают уже ведрами. Фотоотчеты об этом 23 июня опубликовало сообщество «Грибы и Грибники СПб» во «ВКонтакте».
Из грибов сейчас чаще всего встречаются лисички, также попадаются подосиновики, а белые грибы — редкость. Кроме того, замечен самый крупный съедобный гриб — трутовик чешуйчатый.
Читайте также