После чемпионства: Миллер обсудил с Семаком задачи на сезон
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер провел рабочую встречу с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком и Константином Зыряновым, поздравив их с победой в РПЛ.
26 мая, 2026, 11:32 4

Источник:
26 мая в Санкт-Петербурге состоялась встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком и членом тренерского штаба Константином Зыряновым. Поводом стало чемпионство сине-бело-голубых в сезоне-2025/26.
Миллер поздравил команду с заслуженной победой. Затем участники встречи проанализировали прошедший сезон и наметили ориентиры на следующий год — как в Премьер-лиге, так и в Кубке России.
Ранее Миллер уже обращался к «Зениту» с поздравлением по случаю чемпионства в юбилейный для клуба год. Глава «Газпрома» тогда сказал: «Век прожить — не поле перейти», а также подчеркнул, что клуб «увенчал вековую историю борьбы и побед золотыми буквами «Зенит — чемпион!»». Кроме того, он назвал «Зенит» самым титулованным и самым популярным клубом России и Восточной Европы.
Для «Зенита» нынешний титул стал одиннадцатым в истории чемпионатов России. По этому показателю петербуржцы обошли московский «Спартак». Если же засчитывать победу в чемпионате СССР 1984 года, то всего у команды 12 чемпионских званий.
Решающий матч сезона прошел в последнем туре: «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 и гарантировал себе первое место.
Читайте также



















