Воробьев ушел из СКА в Нижний Новгород
Нападающий Михаил Воробьев завершил выступления за петербургский СКА и продолжит карьеру в нижегородском «Торпедо».
2 июня, 2026, 12:26 0

Михаил Воробьев защищал цвета СКА с августа 2021 года
Источник:
Петербургский СКА объявил об уходе центрального нападающего Михаила Воробьева. Контракт 29-летнего хоккеиста истек, и он продолжит карьеру в нижегородском «Торпедо».
Воробьев выступал за СКА с августа 2021 года. За пять сезонов он сыграл 307 матчей, забросил 56 шайб и отдал 118 голевых передач (всего 174 очка). В составе армейцев он завоевал Кубок Континента в 2023 году и дважды становился бронзовым призером чемпионата России.
В минувшем сезоне форвард провел 48 игр в КХЛ, набрав 33 очка (7 шайб и 26 передач). «Торпедо» уже подтвердило подписание. Генеральный директор клуба Евгений Забуга назвал Воробьева одним из трех лучших центральных нападающих лиги и выразил надежду, что он станет одним из лидеров нижегородской команды.
В СКА поблагодарили хоккеиста за годы в Петербурге, подчеркнув его мастерство на вбрасываниях, результативность и роль одного из самых опытных игроков. «Мы не прощаемся, мы говорим „до свидания, Вороба“», — заявили в пресс-службе армейцев.
Читайте также



















